Em razão de obras na Rua Antônio Engrácio, em São Silvano, na subida para os Bairros Santa Antônio e Nossa Senhora Aparecida, nos dias 14, 15 e 16 de Setembro, haverá alterações de 8h às 16h30 nos trajetos das seguintes linhas:
Linhas 130 (Santo Antônio) e 132 (Santo Antônio/Morada do Sol): Seguirá para o Bairro passando por São Silvano, acessando a parte alta através do Bairro Morada do Sol, depois segue para o Centro passando pelo Bairro Nossa Senhora Aparecida, seguindo pelas Ruas Antônio Baião, José da Silva Carvalho e Jacinto Bassetti;
Linha 131 (Santo Antônio/Ipiranga): Seguirá para o Bairro passando por São Silvano, acessando a parte alta através do Bairro Ipiranga, depois segue para o Centro passando pelo Bairro Nossa Senhora Aparecida, seguindo pelas Ruas Antônio Baião, José da Silva Carvalho e Jacinto Bassetti;
Linha 140 (Nossa Senhora Aparecida): Seguirá para o Bairro passando por São Silvano, acessando a parte alta através do Bairro Vila Amélia, depois segue para o Bairro Nossa Senhora Aparecida, retornando para o centro pelas Ruas Antônio Baião, José da Silva Carvalho e Jacinto Bassetti.
2 respostas
É do Bairro N. S. Aparecida para o Centro, qual trajeto por favor.
Poxa essas estradas brs estso devagar de mais eu heim exemplo aí perto do oba caramba nunca termina o governador só teve aqui para começar mexer na BR e demorar mil anos, poxa quem levanta cedo ônibus só vive lotados até perigoso a subida aqui do ayrton senna, e ter que passar pelo Stella péssima ideia e o fim; longe se é longe do centro até aqui imagina passar pelo Suella; tem que colocar 2 turma terminar logo esse trabalho infinito kkk dia e noite.chega de sofrer.sabemos que é para melhorar.comecou em fevereiro. Até agora nem no metalosa chegou; e fim.pelo amor de Deus.